SNOW meets GOLF
ÖSV Skisportler zu Gast in Belek!

Auf Initiative von MFT (www.mft.at) und Kuoni Golfreisen (www.golfreisen.at) waren einige ÖSV Snowboarder(innen) und Skispringer auf einem Golftrip im herrlichen Calista Luxury Resort (www.extragolf.at/calista-luxury-resort) in Belek. Nach einem überaus angenehmen Flug mit Lauda Air (www.laudaair.com) standen drei Runden Golf auf den wunderbar gepflegten Plätzen Montgomerie, Carya und Sueno Pines Golf Club am Programm ...

Daß unsere Skisportler auch Golftalente sind bewiesen: Mario Reiter (ÖSV Marketing), die Skispinger Mario Innauer & Stefan Thurnbichler, die Snowboarderinnen Heidi Neururer, Claudia Riegler, Ina Meschik sowie die Boarder Stefan Gimpl und Stefan Falkeis. Gitta Saxx, Playmate des Jahrhunderts, lieferte auch täglich eine neue Talentprobe ab ....

Hier geht´s zum Bericht auf der ÖSV Homepage: http://www.oesv.at/aktuelles/verband/20100526_oesvathletenzugastinbelek.html
Und zu Heidi Neururers Bericht: http://www.heidi-neururer.at/t3/news/detail/entry/2010/05/28/snow-meets-golf-and-fun/

Hier die Links zu den Homepages der Sportler: 

Mario Reiter: http://de.wikipedia.org/wiki/Mario_Reiter_%28Skil%C3%A4ufer%29
Stefan Thurnbichler: www.thurnbichler.at
Stefan Falkeis: www.amplid.com/misc/sfalkeis.php
Heidi Neururer: www.heidi-neururer.at
Claudia Riegler: www.claudiariegler.com
Ina Meschik: www.inameschik.com
Stefan Gimpl: www.gimpi.st
Gitta Saxx: www.gitta-saxx.de

Hier ein paar Eindrücke ....